Как сохранить свои права на купленный автомобиль, если он находился в залоге у банка?

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по моей проблеме: купил в начале 2014 года авто по договору купли-продажи, ПТС оригинал, и недавно мне пришёл иск в суд т.к. авто оказалось в залоге у банка, выдавшего автокредит продавцу. Как нужно действовать в данной ситуации, чтобы судом не был наложен арест на авто?

, Стас, г. Ульяновск
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Вы можете его выложить сюда?

Стас
Клиент, г. Ульяновск

Исковое заявление не могу прикрепить, но в общих словах банк требует взыскать деньги с должника, а с меня взыскать задолженность согласно старой редакции ст.352 ГК РФ, когда добросовестный приобретатель не освобождается от права залога при покупке автомобиля.