8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить штраф за переход дороги на красный сигнал светофора, если это первое нарушение?

Здравствуйте. Перешла с друзьями дорогу на красный свет светофора (12.29) остановили ИДПС. Решили вынести адм.штраф,на что я сказала, что я совершила адм.правонарушение впервые и мне должны вынести предупреждение согласно 12.29 и 3.4 КоАП, на что ИДПС ответили сначала что не имеют право выносить предупреждение,а после предъявления статьи КоАП и приказа МВД №185, что не будут выносить, поскольку "их накажет начальство". Предложили идти к начальству и разбираться с ним, но я ответила,что меня уже не будет в городе на тот момент. В связи с этим они вынесли постановление об адм правонарушении с взысканием адм.штрафа, где я подписалась,заявив, что буду все же оспаривать данное решение. Каковы реальные шансы оспорить и получить наказание в виде предупреждения?

Показать полностью
, Дарья, г. Екатеринбург
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Каковы реальные шансы оспорить и получить наказание в виде предупреждения?

Шансы есть. Вы можете обжаловать Постановление о привлечении Вас к ответственности в течение 10 дней с момента получения Постановления. Укажите в жалобе все свои доводы, в т.ч. о том что совершили правонарушение впервые.

Согласно ч. 2 ст. 3.4. КоАП РФ

Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей..., а также при отсутствии имущественного ущерба.

По результатам рассмотрения жалобы наказание могут изменить на предупреждение.

0
0
0
0
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Если Вас оштрафовали одну то имеете шанс, так как есть смягчающую вину обстоятельства (статья 4.2 КоАП РФ). А если Вы нарушили вместе с друзьями и всех оштрафовали, то вряд ли, потому, что согласно статьи 4.3 КоАП РФ имеются обстоятельства, отягчающие административную ответственность: пункт 4 части 1 статьи 4.3 КоАП РФ совершение административного правонарушения группой лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
Был осужден по статье 228ч2 у нарколога отмечаюсь уже год анализ последний показал фенобарбитал пил карвалол(незнал что он запрещен) Инспекция подала в суд, что мне грозит если это первое нарушение? Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
, вопрос №4098877, STANISLAV, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.03.2017