8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на меня подать в суд из-за неуплаты денег за съем квартиры?

квартира сдавалась без договора просто так скажем из рук в руки, но последние 2 месяца он повысил плату и я не могу уплатить сумму, что делать? модно ли мне просто уехать отсюда и смогут ли потом на меня подать в суд из за неуплаты. он знает только мой номер телефона и все. оч плохой он человек. не хочу больше иметь дела с ним. хочу просто уехать.можно ли так сделать? договоров не было никаких

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Виктор, судя по Вашему описанию ситуации, Вашему арендодателю в суд идти будет не с чем. Нужен договор аренды, но Вы его не заключали. Если будут свидетели того, что Вы жили в этой квартире, то нет доказательств того, платили Вы или не платили, сколько платили, а также того, что вы вообще должны платить. Вы могли проживать в квартире и бесплатно. Без договора ничего не доказать.

Что бы подать иск в суд ему необходимо знать Ваши личные данные (Ф.И.О, адрес). На кого он будет подавать в суд?

Если он будет утверждать, что сдавал Вам квартиру в аренду, то следовательно, он должен признать, что получал с этого доход, с которого надо платить налоги. Понятно, что налоги с этого дохода он не платил, значит заявлять, что сдавал Вам квартиру он не будет.

Кроме того, есть ли у Вас уверенность в том, что он имеет право сдавать эту квартиру в аренду, т.е. является ли он сам собственником этой квартиры, а не его жена, мать или какой-нибудь другой родственник и т.д.?

Вероятность того, что он будет обращаться в суд очень мала.

В будущем советую Вам при аренде квартиры заключать договор. Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017