Как быть, если предмет контракта отличается от вида деятельности юридического лица?

Подскажите пожалуйста. Основной вид деятельности фирмы - торговля автомобильными деталями, узлами и оборудованием. На гос. площадке было размещено извещение о проведении запроса котировок на поставку видеорегистраторов. Помимо поставки видеорегистраторов, предусматривается их установка и монтаж. Вопрос: можем ли мы принимать участие в данном запросе котировок если видом деятельности не предусмотрены установка и монтаж? Возможно ли для этого привлечь сторонние организации? Спасибо!

, Оксана, г. Нарьян-Мар

добрый вечер. участвовать в закупке вы можете, если соответствуете требованиям, предъявляемым запросом котировок и нормами 44-фз. какого-либо запрета на участие в закупке приотсутствии у юрлица определенного вида деятельности, 44-фз не содержит. следовательно, вы можете участвовать в данной закупке и исполнять контракт. перемена поставщика при исполнении контракта не допускается. субподряд возможен. однако при поставке ничего не мешает вам купить самим данные регистраторы и поставить заказчику. все требования к котировочной заявке указаны в статье 73 44-фз. каких-либо дополнительных документов либо информации заказчик требовать не вправе. поэтому, смело участвуйте в закупке. если правильно подготовите котировочную заявку, то вас не отклонят.