900 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Хочу устроиться на работу охранником, как узнать погашена ли судимость?

здравствуйте.в 2012 году меня признали виновным по ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ,и на значили штраф в размере 4000 р. хочу устроиться на работу охранником,необходимо узнать есть у меня судимость или нет,как это сделать?

08 Декабря 2015, 16:04, вопрос №1065264 Святослав, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
21
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день, Святослав.

Вы были привлечены не к уголовной, а к административной ответственности, судимости указанная Вами статья не образует. В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ Вы считались подвергнутым административному наказанию в течение 1 года с момента вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.

08 Декабря 2015, 16:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виталий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
14003
ответа
5820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Святослав!

Судимость бывает только за уголовные преступления, на административные правонарушения она не распространяется. Поэтому на вопрос «Имеется ли у вас судимость?» вы можете смело отвечать «Не имеется».

08 Декабря 2015, 16:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.