8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли в метро распространяют книги за пожертвования?

Здравствуйте! Сегодня встретился с случаем когда человек предлагал взять религиозную книгу, типа, подарком. Но в итоге попросил какие либо пожертвования. Законно ли это? Если нет, то по какой статье?

, Александр, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Больше похоже на притворную сделку и незаконное предпринимательство. Полагаю, что стоит обратиться за разъяснениями в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На протяжении многих лет, работодатель удерживает 50% по исполнительному листу, сегодня прошёл арест на зарплатный счёт судебными приставами, законно ли это?
Добрый день! На протяжении многих лет,работодатель удерживает 50% по исполнительному листу,сегодня прошёл арест на зарплатный счёт судебными приставами, законно ли это?
, вопрос №4033939, Елена, г. Тейково
Военное право
После ранения на Сво ввк поставило категорию Г, отпуск по ранению 30 суток, после его окончания часть отказывает повторное ввк, законно ли это?
После ранения на Сво ввк поставило категорию Г , отпуск по ранению 30 суток , после его окончания часть отказывает повторное ввк , законно ли это ?
, вопрос №4033470, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Очень большая просьба разъяснить простыми словами законно ли ук делают перерасчет и как можно решить вопрос
Доброго времени! очень большая просьба разъяснить простыми словами законно ли ук делают перерасчет и как можно решить вопрос
, вопрос №4022222, Наталья, г. Новосибирск
Все
Вопрос такойзаконно ли покупать у человека Тиньков карту без
Вопрос такой,законно ли покупать у человека Тиньков карту без доверенности просто с рук ?
, вопрос №4032739, Андрей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Приставы ставят аресты, один за другим, не могу получить информацию о том откуда этот арест и законно ли это, помогите пожалуйста
Приставы ставят аресты, один за другим, не могу получить информацию о том откуда этот арест и законно ли это, помогите пожалуйста
, вопрос №4032696, Пётр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.04.2017