Могут ли арестовать имущество жены, если у мужа есть долги по кредитам?

У мужа месть долги по кредитам и банк может подать в суд.у меня вопрос если мы прописаны в разных квартирах,могут ли приставы описать имущество которое принадлежит мне и находится в моей квартире.Спасибо

, Галина, г. Пермь
Арест на имущество У мужа месть долги по кредитам и банк может подать в суд.у меня вопрос если мы прописаны в разных квартирах, могут ли приставы описать имущество которое принадлежит мне и находится в моей квартире.
Галина

Добрый вечер!

По общему правилу супруги по своим обязательствам отвечают самостоятельно, поэтому на ваше имущество произвести взыскание не могут, но, если будет установлено, что кредитные деньги были потрачены на нужды семьи, то может произведено взыскание на ваше совместное имущество с супругом.