Какова процедура повторного обжалования постановления, при наличии новых доказательств?

Здравствуйте, не могу разобраться. Первое рассмотрение протокола было в мировом суде. Выписали штраф. Потом постановление мирового судьи обжаловалось в районном суде - решение мирового судьи остановлено без изменений. На сегодня прошел срок обжалования и мирового судьи, и районного суда. Сейчас у меня есть новые доказательства, которые ранее не могли быть представлены, всвязи с тем, что видеозапись необходимо было сделать в другом городе.

В какой суд писать жалобу на постановление с предъявлением новых доказательств, если ранее об этих доказательствах не было заявлено? В вышестоящий (областной суд) или мировому судье, который изначально рассматривал протокол и вынес постановление?

, Илья, г. Самара
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Статья 393 ГПК РФ Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление. Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам постановлений судов апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, которыми изменено или принято новое судебное постановление, производится судом, изменившим судебное постановление или принявшим новое судебное постановление.

Подавать заявление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам нужно в мировой суд

Илья
Клиент, г. Самара

То есть в тот суд, мировому судье, который изначально рассматривал протокол правонарушения, и вынес постановление? Надо писать ходатайство о повторном рассмотрении? и отдельно ходатайство о восстановлении пропущенных сроков? или только о повторном рассмотрении с указанием причины?

Илья
Клиент, г. Самара

А почему кстати 393 ГПК РФ? у меня же штраф ГИБДД, КоАП