8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит работодателю за присвоение денежных средств обманным путем?

обрый день, меня кинули в одной подрядной организации по деньгам, буду судиться, и ещё есть информация о работодателе, что он завладел более 4 млн рублей обманным способом у ... крупной организации (закащика) о проделанной работе выписав левые заключения,по факту не было сделано ничего. Закащик в праве запросить в течение 3х лет рабочий материал (плёнки) в случае чего. Вопрос что грозит работодателю в таком случае, если он не сможет подтвердить свою выполненную работу?

, Иван, г. Москва
Владимир Козлов
Владимир Козлов
Юрист, г. Москва

Ответственность за мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, предусмотрена статьей 159 Уголовного кодекса РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, на мою банковскую карту были зачислены денежные средства, в размере 5.500.000, в целях обналичивания, 500.000 мошенники успели перевести с карты
Здравствуйте, на мою банковскую карту были зачислены денежные средства, в размере 5.500.000,в целях обналичивания, 500.000 мошенники успели перевести с карты.. 5.000.000 банк заблокирован. По этому завели уголовное дело..Эт со слов банка. При всем при этом кто и где искать их я не знаю, вся связь была через меседжер. Получается сейчас вся ответственность на мне. Так как деньги на мою счету.
, вопрос №4028412, Роман, г. Казань
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за абонемент в фитнес клуб
Возврат денежных средств за абонемент в фитнес клуб
, вопрос №4028134, Алена, г. Волгоград
Исполнительное производство
После прекращения взыскания денежных средств, пристав отправляет на работу письмо об отмене мер взыскания?
Здравствуйте. После прекращения взыскания денежных средств ,пристав отправляет на работу письмо об отмене мер взыскания ?И в течении какого времени ?
, вопрос №4027810, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Так как он не мог передвигаться заставлял ходить с его карточкой ВТБ и паролем снимать денежные средства в банкомате
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, что делать если у меня случилась такая ситуация. Пришло человек с сво 22.08.2023 и начал бухать, угощать и тратить своиже личные средства. Так как он не мог передвигаться заставлял ходить с его карточкой ВТБ и паролем снимать денежные средства в банкомате. А сейчас он пойдёт в суд на возврат денежных средств по распечатки с банка.
, вопрос №4027348, Виктор, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как можно оформить возврат товара и денежных средств в данном случае?
Оформила заказ дистанционно в интернете, оплатила товар в пункте выдачи. Товаром являются смарт часы. Оплата была произведена 23.02.24, часы эти дни не были в использовании, только проверка их функций, которые меня не устраивают (технические неполадки). Продавец не предупрждал о сроках возврата. Сейчас продавец пишет следующее: "У Вас была оплата при получении, что не является онлайн покупкой." Но я расцениваю её как дистанционная покупка, т.к не было возможности проверить функции товара при оформлении заказа. Как можно оформить возврат товара и денежных средств в данном случае? И на данных часах есть приложение, напоминающее о молитве для мусульман, и содержащее много функцийименно для мусульман, приложение удалить невозможно, могу ли я это считать как оскорбление моего вероисповедания? О данном приложении не было указано в момент покупки
, вопрос №4026744, Нина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.04.2017