Как получить зарплату и трудовую книжку при ликвидации организации?

Написала заявление об увольнении в 03.09.15, отработывать 2 недели не стала по личным причинам. Работодатель решил уволить по статье. Спустя 2 недели ни приказа на увольнении, ни расчета, ни трудовой, написала жалобу в трудовую инспекцию- к моменту их проверки организация ликвидирована. При разговоре по телефону работодатель говорит что у трудовой моей у него нет, он работает в другой фирме, хотя занимаются абсолютно тем же что и раньше. Как можно вернуть трудовую и получить расчет за август, у меня там еще 7 недель неотгуленного отпуска? В трудовой инспекции разводят руками

, Альфия, г. Уфа
Анна Юданова
Юрист, г. Ижевск

добрый день, Альфия!

Если организация ликвидирована, в зависимости от обстоятельств, Вы можетеобратиться с требованием о возмещении убытков к ликвидатору Юридического лица (ст.64.1 Гражданского кодекса РФ).