Где можно получить разрешение от органов опеки, если мы покупаем жилье в другом регионе?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, мне нужно разрешение органов опеки на снятие денежных средств со счета ребёнка для приобретения жилья.

Но жилье приобретаем в другом регионе(живём в респ.Коми, покупаем в Краснодаре)

Могу ли я получить разрешение там,где покупаю квартиру?Или это по месту жительства только можно сделать?

, Изольда, г. Сыктывкар
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Получить разрешение органов опеки возможно только по месту регистрации ребенка. Деньги разрешат снять только при условии оформления покупки (или доли недвижимости) в собственность несовершеннолетнего.

С уважением юрист Петрова Н.С.

Изольда
Клиент, г. Сыктывкар

Большое спасибо!