Можно ли взыскать с других наследников их доли долга за квартиру?
еСТЬ ЧЕТЫРЕ НАСЛЕДНИКА В ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ. пОЛУЧЕНА С ДОЛГАМИ. пРОПИСАНЫ 3 НАСЛЕДНИКА ИЗ 4. Один платит и долг наследодателя и текущие платежи
, Татьяна, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Вы можете в судебном порядке взыскивать долг наследодателя от остальных наследников, принядших наследство (пропорционально их доли в наследстве).
А уплаченные текущие платежи надо взыскивать с тех кто там сейчас проживает.
Независимо от срока давности? Или он есть?
Три года. С момента оплаты Вами задолженности.