Может ли второй собственник сдавать свою половину дома в аренду, без моего согласия?

Здравствуйте. Буду краток, частный дом в МО поделен на двоих хозяев, входы разные, собственник сосед, сдает свою часть дома в наём , жильцы буйные доставляют неудобства. Вопрос: обязан ли он поэтому вопросу спрашивать моё согласие?

, Ирина, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина.

Если сосед собственник своей выделенной доли, то он не обязан согласовывать с Вами свои сделки.

В случае если нарушаются Ваши права (нарушение тишины и покоя граждан) Вы вправе обращаться в полицию каждый раз и требовать привлечь нарушителей к административной ответственности.

С уважением! Г.А. Кураев