8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать иск в суд, если при увольнении не выплатили неофициальную часть зарплаты?

Здравствуйте! Меня уволили с фирмы по расторжению трудового договора( 2 ст. 1й части 77 статьи). А зп за месяц выплачивать не хотят. По официальному зп 11 500 ,из которых выплатили 10 000 , а так платили 30 000 , на данный момент они не хотят выплачивать мне 15 тыс руб . Предлог у них такой , что я им взломала базу 1с и установила пароль . Хотя в этот день меня вовсе не было на рабочем месте. Есть ли смысл идти в суд, выплатят ли мне мои деньги , или они по закону выплатят только 1 500 (остаток официальной зп).? Помогите пожалуйста!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Денис Щуклин
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый день!

Полагаю, что если в трудовом договоре указана заработная плата в размере 11 500 рублей, и у Вас отсутствуют доказательства того, что Вы получали еще и «серую», то суд примет решение лишь о взыскании 1 500 рублей, поскольку доказательств иного размера оплаты Вашего труда Вы не представите.

Так что есть смысл обращаться в суд или нет — это уже на Ваше усмотрение. Желаете ли Вы обращаться в суд ради этой суммы или нет.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если есть доказательства ввиде перечисления денежных средств на карту и скан рассчета.

А если есть доказательства ввиде перечисления денежных средств на карту и скан рассчета.
Екатерина

Ну в принципе тогда можно будет попробовать, но утверждать не возьмусь, поскольку не видел какие-либо документы.

А скан расчета суд, к сожалению, не примет, поскольку письменные доказательства должны быть представлены в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии (часть 2 статьи 51 ГПК РФ). И боюсь, что оригинал работодатель по Вашему ходатайству не представит.

Также дополню, что нужно точно знать, прописано ли у Вас в трудовом договоре каким-либо образом премирование, и о какой выплате Вы договорились при расторжении трудового договора (оклад или средний заработок).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год. Что делать? Куда обращаться? Кому писать? Как требовать.
, вопрос №4091175, Евгений Шеховской, г. Волгоград
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2017