Каковы условия разделения денег от продажи квартиры, если собственников трое?

Здравствуйте!

У квартиры 3 собственника. Двое из них владеют 1/2 долей, не проживают в ней, они не согласны на аренду и отказываются платить коммунальные, может ли ето обстоятелство повлиять при делении денежных средств в случае продажи.

, Mari,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Может повлиять на цену. Так как регистратор не одобрит сделку если на квартире будут долги

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 549 ГК РФ

КонсультантПлюс: примечание.
Предварительный договор о продаже недвижимого имущества, которое будет создано или приобретено в последующем, устанавливающий обязанность приобретателя имущества до заключения основного договора уплатить цену недвижимого имущества, квалифицируется как договор купли-продажи будущей недвижимой вещи с условием о предварительной оплате (Постановление Пленума ВАС РФ от 11.07.2011 N 54).

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).
2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 — 566).