Вынужден был выписаться из квартиры, в приватизации которой участвовал, теряю ли право на свою долю?

По некоторым обстоятельствам вынужден выписаться из квартиры, в приватизации которой я участвовал, теряю ли я право на свою долю?

, Михаил, г. Барнаул
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Михаил. Если Вы имеете долю в праве общей долевой собственности на квартиру, приобретённую в порядке приватизации, то не имеет никакого правового значения для Вашего статуса участника долевой собственности зарегистрированы Вы или нет по месту жительства («прописаны») в указанном жилом помещении.