8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увольнения за прогул, если договоренность об отпуске была устной?

В связи с регулярными задержками зарплаты (на месяц и более), а также по семейным обстоятельствам мне начальник с 15.10.2015 года согласовал отпуск без сохранения заработной платы на 3 месяца. В СМС предложил мне за меня оформить этот отпуск на три месяца (раньше это практиковалось). Сейчас я нашла работу, но меня не хотят увольнять по собственному желанию. Начальник кадров прислал телеграмму об отсутствии на рабочем месте в течение всего этого периода и просит дать обьяснительную. Звонков с места работы о выходе на работу мне не поступало, письменных извещений тоже. Может ли СМС от руководителя являться доказательством в обьяснительной, что мой работодатель был в курсе моего отпуска?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В СМС предложил мне за меня оформить этот отпуск на три месяца (раньше это практиковалось)
Наталья

Добрый день, Наталья. СМС было послано с телефона руководителя или начальника отдела кадров?

Может ли СМС от руководителя являться доказательством в обьяснительной, что мой работодатель был в курсе моего отпуска?
Наталья

Если смс сообщение было послано непосредственно с его телефона, то да — может. Но нужно взять распечатку у вашего сотового оператора

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 07.04.2017