8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь звонки по поводу задолженности бывшего сотрудника предприятия?

Один из бывших работников предприятия (уволился полгода назад) при оформлении кредита на себя, как физического лица, предоставил в качестве контактного номера своего бывшего работодателя номер личного сотового телефона руководителя своего подразделения (не являющегося лицом, ответственным за исполнение обязанностей должника). На данный номер в последние дни (включая выходные дни) неоднократно поступают звонки от Национальной службы взыскания задолженностей с требованиями предоставления дополнительной информации о текущем положении дел должника, которой представитель работодателя не обладает и связи с должником не имеет. Неоднократно было сказано об отсутствии связи с должником по кредитам, неоднократно со стороны Национальной службы это было услышано. Что теперь делать представителю бывшего работодателя, менять номер своего телефона???

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
На данный номер в последние дни (включая выходные дни) неоднократно поступают звонки от Национальной службы взыскания задолженностей с требованиями предоставления дополнительной информации о текущем положении дел должника, которой представитель работодателя не обладает и связи с должником не имеет.
Дмитрий

Добрый день, Дмитрий, Вам следует, Дмитрий, записать пару разговоров с этой Национальной службой взыскания задолженностей в котторых вы НАСТОЯТЕЛЬНО просите еих не звонить и ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ, что ведете запись. А потом написать на них жалобу в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.И приложить копию этих записей.

2
0
2
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Лада Фаридовна! Добрый вечер! Я очень благодарен Вам за Вашу консультацию. Тем более, что она соответствует в полной мере рекомендациям работодателя, которые я получил за вчерашний и сегодняшний дни. Еще раз очень Вам благодарен. С уважением. Дмитрий.

Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,
при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.
Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»).
Жалобы в НАПКА ( napka.ru/discussion/complaints/ ) и Роскомнадзор
также будут не лишними.
с уважением,
Елена

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Семейное право
Как удалить свои данные из мфо, достали звонки и смс
Как удалить свои данные из мфо,достали звонки и смс
, вопрос №4097921, Елена, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017