Как и куда жаловаться на поликлинику за постановку неверного диагноза?

Добрый вечер. У меня произошла бытовая травма, дома упал и сломал руку. Обратился в травмпункт, где мне сделали рентген. снимок и наложили гипс. Выдали справку где указали диагноз и направили в поликлинику. В поликлинике врач, изучив справку, назначила приём препаратов и явится через несколько дней. Спустя две недели сделали повторный снимок, чтобы посмотреть процесс выздоровления и тут выяснилось, что у меня перелом со смещением, а в справке из травмпункта не указывалось смещение. В итоге кости, пусть и не полностью, срослись и сейчас требуется хирургическое вмешательство. Думаю нужно жаловаться, но кому и на кого, или сразу обращаться в суд?

, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В поликлинике врач, изучив справку, назначила приём препаратов и явится через несколько дней. Спустя две недели сделали повторный снимок, чтобы посмотреть процесс выздоровления и тут выяснилось, что у меня перелом со смещением, а в справке из травмпункта не указывалось смещение
Дмитрий

На этого врача следует срочно писать жалобу заведующему поликлиникой.Пишите жалобу в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его,

В итоге кости, пусть и не полностью, срослись и сейчас требуется хирургическое вмешательство. Думаю нужно жаловаться, но кому и на кого, или сразу обращаться в суд?
Дмитрий

В суд, Дмитрий, вы можете обратиться на клинику за компенсацией фактически понесенных расходов ( сохраняйте все чеки) на лечение, + за оплатой вашей нетрудоспособности, и + за моральной компенсацией.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо.