Что делать, если рабочий просрочил срок работ по договору?

Здравствуйте, ситуация такая. Моя мама наняла рабочего на ремонт в ванной. Нам принесли договор на услуги рабочего,который сам он и составил. В договоре указано ,что работа будет выполнена за две недели,до такого то срока. Но рабочий выполнял работу медленно,и качество работы оставляло желать лучшего. Отдали мы им половину от всей суммы. Срок работы уже просрочили на неделю,и рабочий не появляется уже как три дня,не отвечает на звонки. Скажите пожалуйста, какие права есть у нас? И что делать в такой ситуации? Вторую половину суммы отдавать уже не хочется.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
В договоре указано, что работа будет выполнена за две недели, до такого то срока. Но рабочий выполнял работу медленно, и качество работы оставляло желать лучшего. Отдали мы им половину от всей суммы. Срок работы уже просрочили на неделю, и рабочий не появляется уже как три
Анастасия

Анастасия, если он нарушил условия договора,, то вам следует написать ему претензию, в которой указать, то что он нарушил и какую компенсацию вы за это хотите.( не уплату остатка суммы, например) И вручить ему ее под подпись ( на вашем экземпляре пусть распишется). Если он с чем то не согласен, пусть пишет вам свои возражения