8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто имеет право на стимулирующие выплаты

Имеют ли право на получение стимулирующих выплат (один раз в квартал), которые предназначены для преподавателей, работники бухгалтерии????

, Наталья Юрьевна Заралкина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Стимулирующие выплаты кому и за что их платят -это все прописано в вашем коллективном договоре его и нужно посмотреть кто и на что имеет право.Если его положения нарушены и выплаты начислены не по закону можите обжаловать данную ситуацию для начала в гороно.

0
0
0
0

Здравствуйте, Наталья!

После внесения поправок в ныне
действующую редакции статьи 129 ТК РФ к стимулирующим отнесены, в числе
прочих, и иные поощрительные выплаты.

Заработная плата — это вознаграждение за труд. Значит, любая выплата,

представляющая собой часть заработной платы, в свою очередь, тоже должна
быть вознаграждением за труд. Уже само слово «вознаграждение»  предполагает, что для его получения
должен быть совершен некий поступок. Нельзя наградить того, кто ничего
не сделал. Поэтому стимулирующая премия обязательно назначается
за какой-то трудовой показатель. А конкретные виды трудовых показателей,
за которые награждаются работники, каждый работодатель выбирает в
зависимости от отрасли и специфики своей деятельности.

Делаем вывод:  чтобы признать стимулирующую выплату надо, чтобы она:

1. была указана в трудовом договоре с работником;
 2.производилась за труд.

Всего доброго!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Пристав уверяет меня, что не имеет права этого сделать, пока должник не появится
Подала на алименты. Должник скрывается. Через Госусулги подала заявление, чтобы ему ограничили право вождения транспортных средств. Пристав уверяет меня, что не имеет права этого сделать, пока должник не появится. Типа, я должна ему лично об этом сообщить, без его присутствия не имею права это сделать. Так ли это?
, вопрос №4868135, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сестра имеет права на разовую выплату или только сын получит все выплаты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если у погибшего брата есть сын совершеннолетний больше ни кого нет только родная сестра . Сестра имеет права на разовую выплату или только сын получит все выплаты?
, вопрос №4867880, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
В военкомате мне сказали, что я имею право только на президентскую выплату
Добрый день. Мой родной брат погиб на СВО, я его единственный родственник. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на единовременное пособие 5,1 млн.руб. и страховую выплату от согаз? В военкомате мне сказали, что я имею право только на президентскую выплату. Спасибо.
, вопрос №4867707, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне пришли отпускные и всю сумму арестовали, но не сняли, уже больше недели не списывают деньги, они висят у меня на счёте, какой процент приставы имеют право снять и когда они уже это сделают
Мне пришли отпускные и всю сумму арестовали ,но не сняли ,уже больше недели не списывают деньги ,они висят у меня на счёте ,какой процент приставы имеют право снять и когда они уже это сделают
, вопрос №4866167, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умерла сестра завещание на меня, имею право на проживание в квартире до вступления наследства и отпачивать коммунальные услуги и погасить долги
Умерла сестра завещание на меня, имею право на проживание в квартире до вступления наследства и отпачивать коммунальные услуги и погасить долги
, вопрос №4865707, Екатерина, г. Домодедово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2013