Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Тур агенство

Здравствуйте, такая ситуация, купили билеты в Египет, но по ехать не получается, в туристическом агенстве отказываются возвращать деньги, можно ли их всё таки вернуть хотя бы не всю сумму ?

19 Июня 2013, 21:05, вопрос №106366 Владислав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 717 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Конечно можно, только в данном случае ваш возврат будет происходить через суд. 

    Нужно от вас все документы по данному вопросу, и уточните вы письменно информировали турагентство об отказе от тура?

    19 Июня 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет не письменно

    19 Июня 2013, 21:24
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    А срок по турпутевке уже прошел?

    20 Июня 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Если срок еще не прошел, и вы решили не ехать, Вам нужно письменно уведомить тур агентство об отказе от тура, и потребовать возврата денег. Могу для Вас составить соответствующее уведомление, со ссылками на нормы закона.  Сразу скажу, что в большинстве случаев при получении грамотно составленного документа вопросы решаются не доходя до суда.

    20 Июня 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats