Нужно ли вносить изменение в план-график и ждать 10 дней для заключения контракта?

Добрый день! Ситуация такая- нам сделали перенос части денег с одного кода на другой. В строке с которой сняли, эти деньги стояли по п.4, и на который код перевели, тоже должны стоять по п.4. Подскажите, нужно ли вносить изменение в план-график и ждать 10 дней для заключения контракта.

, Олег, г. Железногорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Ситуация такая- нам сделали перенос части денег с одного кода на другой. В строке с которой сняли, эти деньги стояли по п.4, и на который код перевели, тоже должны стоять по п.4. Подскажите, нужно ли вносить изменение в план-график и ждать 10 дней для заключения контракта.
Олег

Добрый день Олег! Да в данном случае это будет изменением в план-график в связи с которым Вы должны выждать 10 дней.

Однако стоит заметить, что в настоящее время п-г размещается не согласно 44-фз, а в соответствии с Приказом Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015 «Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 — 2016 годы» и соответственно административная ответственность за это не предусмотрена!

В обоснование: Письмо ФАС РФ от 09.04.2015 № АК/17162/15 «О направлении информации об ответственности по КоАП за несвоевременное размещение плана-графика»