Нужно ли благотворительному фонду сдавать отчётность в налоговую?

я так и не могу понять БФ поможем больным детям собирает сбор денежных средств, к примеру в этом месяце на одного ребенка,и т.д. с нашего р-с на р-с реабилитацию ребенка. с этих денег мы тратим только на аренду, интернет и телефон, но не более 20%. Так значит доходов у нас нет, людей устроенных нет, кроме директора,но она не получает заработную плату. так же у нас не такие сборы крупные. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА мы должны сдавать отчетность в налоговую, если да то какую, если нет, то что нам нужно предоставить в налоговый орган, СПАСИБО

, Татьяна, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если БФ зарегистрирован как некоммерческая организация в налоговой в установленном порядке, то отчетность обязательно нужно сдавать в соответствии со ст. 23 НК РФ.

Налоговая отчетность зависит от системы налогообложения.

Бухгалтерская отчетность подается ежегодно до 31 марта в следующем составе: бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, отчет о целевом использовании полученных средств.

Также нужно ежеквартально сдавать отчетность в фонды:

1. В ПФР подается форма РСВ-1 до 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом.

2. В ФСС подается форма 4-ФСС до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.