8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли благотворительному фонду сдавать отчётность в налоговую?

я так и не могу понять БФ поможем больным детям собирает сбор денежных средств, к примеру в этом месяце на одного ребенка,и т.д. с нашего р-с на р-с реабилитацию ребенка. с этих денег мы тратим только на аренду, интернет и телефон, но не более 20%. Так значит доходов у нас нет, людей устроенных нет, кроме директора,но она не получает заработную плату. так же у нас не такие сборы крупные. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА мы должны сдавать отчетность в налоговую, если да то какую, если нет, то что нам нужно предоставить в налоговый орган, СПАСИБО

, Татьяна, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если БФ зарегистрирован как некоммерческая организация в налоговой в установленном порядке, то отчетность обязательно нужно сдавать в соответствии со ст. 23 НК РФ.

Налоговая отчетность зависит от системы налогообложения.

Бухгалтерская отчетность подается ежегодно до 31 марта в следующем составе: бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, отчет о целевом использовании полученных средств.

Также нужно ежеквартально сдавать отчетность в фонды:

1. В ПФР подается форма РСВ-1 до 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом.

2. В ФСС подается форма 4-ФСС до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017