Правомерна ли отмена доплаты к пенсии за инвалида детства?
Здравствуйте.Помогите мне разобраться правильно ли поступает наш пенсионный фонд? Я инвалид детства 2-ой группы,она у меня бессрочная.Раньше родителям доплачивали к их ней пенсии за меня.Сейчас им пришло письмо что согласно части 3 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ больше не будут доплачивать за меня. Правильно ли это?
К вашей страховой пенсии по старости установлена повышенная фиксированная выплата в связи с нахождением на иждивении инвалида с детства.Согласно части 3 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях"нетрудоспособные члены семьи застрахованного лица признаются состоящими на его иждивении,если они находятся на полном его содержании.При наличии у иждивенца пенсии,нельзя сделать однозначный вывод о полном содержании и получении помощи,которая служила постоянным и основным источником средств его существования.
Еще такой вопрос — пенсия по инвалидности существенно меньше, чем пенсия по старости? Это, к тОму, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ ПО ЗАКОНУ находился ребенок инвалид на его полном содержании родителей или получал от родителей помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.