Можно ли уменьшить штраф по просрочке кредитной карты, если два года не было выплат?

Здравствуйте в 2012 г взял кредитную карту в банке УРАЛСИБ с лесистом 100.000 тыс ! Потратил , но меньше чем через 4-6 мес погасил её ! А ещё через месяц банк без моего согласия увеличил лемит на 330.000 тыс она стала на 430.000 тыс рублей я потратил их были трудности а потом не смог выплачивать набежал штраф в размере 150.000 тыс рублей как появились деньги я сразу закрыл просрочку примерно в декабре 2013 г потом я не платил 2 года и они молчали и даже не подавали в суд что бы закрыть кредит и взыскать деньги ! На данный момент штраф 650.000руб ! И кредита 300.000 тыс можно ли оспорить их деиствия то что они два года не подавали дело в суд ? И до настоящего вереиени так и не подали !!!(

, Никита, г. Надым
Лада Колковская
Юрист
На данный момент штраф 650.000руб! И кредита 300.000 тыс можно ли оспорить их деиствия то что они два года не подавали дело в суд? И до настоящего вереиени так и не подали !!!(
Никита

Никита, добрый вечер, оспорить это попытаться вы сможете только после того, как ОНИ подадут на вас исковое заявление в суд.

как появились деньги я сразу закрыл просрочку примерно в декабре 2013
Никита

Документы подтверждающие это необходимо обязательно сохранить.