Что делать, если отказывают в обмене кольца ненадлежащего качества?

В конце августа преобрела кольцо из ювелирной стали со вставкой циркона,сказали при покупке,что гарантия-6 месяцев;сейчас выпал камень,но менять отказываются,говорят,что гарантия-2 недели,не верят,что другой продавец сказал про 6 месяцев...говорят,что это на ювелирные украшения гарантия 6 месяцев,а сталь-не ювелирное изделие.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В конце августа преобрела кольцо из ювелирной стали со вставкой циркона, сказали при покупке, что гарантия-6 месяцев; сейчас выпал камень, но менять отказываются, говорят, что гарантия-2 недели, не верят, что другой продавец сказал про 6 месяцев… говорят, что это на ювелирные украшения гарантия 6 месяцев, а сталь-не ювелирное изделие.
Любовь

Добрый день!
А где указанно, что гарантия 6 месяцев? В документах это как либо обозначенно?