Смогут ли взыскать индексацию алиментов и неустойку и за какой период?

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Решением суда от 14.03.2012 г. взысканы алименты на двоих детей в размере 30 000 руб., что соответствует 5,8789 величины прожиточного минимума на детей Брянской обл. с последующей индексацией. Плачу ежемесячно 30 000 руб. По решению суда дети должны проживать с БЖ, однако фактически 3 года они живут со мной. Естественно, я покупаю им продукты, одежду, обувь и т.д., т.е. полностью содержу. В апреле 2015 возбуждено исполнительное производство. Сможет ли БЖ взыскать с меня индексацию алиментов и неустойку? За какой период?

, Виктор,
Лада Колковская
Юрист
По решению суда дети должны проживать с БЖ, однако фактически 3 года они живут со мной. Естественно, я покупаю им продукты, одежду, обувь и т.д., т.е. полностью содержу.
Виктор

Вам нужно доказать, что дети живут фактически с Вами ( с помощью органов опеки и попечительства) и менять решение суда, определять место жительства детей с вами.

Плачу ежемесячно 30 000 руб
Виктор

ЗАЧЕМ вы ей платите, если дети живут с вами

В апреле 2015 возбуждено исполнительное производство. Сможет ли БЖ взыскать с меня индексацию алиментов и неустойку? За какой период?
Виктор

придите к судебному приставу и напишите заявление ему о том, что дети живут с вами, лучше с подтверждениями из опеки

Виктор
Клиент

Спасибо Вам за ответ. Подскажите, как с помощью органов опеки доказать, что дети живут у меня? Дети утром уезжают в школу (школа рядом с домом БЖ), после уроков они заходят к ней - делают уроки, с 15.00 и до утра - они у меня. Вещи детей есть и у БЖ. Не платить 30 000 не могу - есть решение суда. Детям 15 и 16 лет. Подтверждать в суде, что они живут у меня и хотят жить со мной они отказались (жалеют маму и БОЯТСЯ). Писать заявление приставу смысла нет - у него исполнительный лист и он обязан обеспечить исполнение решения суда. Вот и не знаю я, что делать.