8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность охранника магазина, если он не помог человеку, на которого напали?

Здравствуйте! Моего мужа ограбила и избила группа лиц на одной из улиц города ночью. Когда он шел по улице около часа ночи, к нему пристала пьющая компания, примерно 6 человек, и стала угрожать. Он попытался убежать, забежал в круглосуточный алкогольный магазин, оборудованный камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения, тревожной кнопкой. Внутри магазина находилась продавщица и охранник (сотрудник ЧОПа). Мой муж закричал: Вызывайте полицию. Меня сейчас убивать будут. За ним в магазин вбежало трое молодых людей, которые начали насильно вытаскивать его на улицу. Он вцепился в стойку магазина руками и просил охранника о помощи. Но вместо помощи, охранник помог вывести его из магазина на улицу, где его ограбили и избили. Как можно квалифицировать действия охранника? Предусмотрена ли законодательством РФ ответственность за подобные действия?

Показать полностью
, Евгения, г. Смоленск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Охранник кончно поступил очень, не хорошо и супругу при даче показаний необходимо подробно описать, что именно он делал. Не факт, что охранник будет привлечён к ответственности, так как он скорее всего скажет, что просто пытался вывести вашего супруга из магазина, опасаясь за продавцов, имущество и т.п. Кроме того, как правило пособник действует по заранее согласованному плану, а охранник с нападавшими ни чего не планировал полагаю. Но рекомендую дать подробные показания в этой части. Решение будет за следователем. С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.04.2017