Разрешено ли законом оказывать услуги гадания в жилом помещении, используемом под магазин?

Мой сосед по дому ( имеем общие коридоры и туалет ) открыл магазин парфюмерии. Паралельно с торговлей парфюм-сувениры хозяйка гадает на картах таро, о чем можно узнать в объявлении на входных дверях. Фото прилагаю. Любители гаданий ходят в туалет мимо моей жилой квартиры, слышатся какие-то песнопения. Создают неудобства для проживания. Скажите разрешено ли законом совмещять торговлю и гадание? Ведь это не бесплатно и чеков не выдают.

  • магазин Мир красоты г. Новочеркасск
    .jpg
  • магазин Мир Красоты г.Новочеркасск
    .jpg
, Николай, г. Новочеркасск
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

Вводных мало для полноценного ответа, но если кратко, то у соседа должна быть лицензия на право торговли парфюмерии и на право предоставлять услугу населению психологической поддержки, фактически у соседа должны быть две лицензии, открытое ООО или ИП с соответствующими ОКВЭДами.

Можете написать претензию в Роспотребнадзор и МоскомЖилнадзор. По их линии проведут проверки и либо выявят нарушения или нет.

С уважением,

Виктор Иванов.