У меня иъяли паспорт, аннулируют ли гражданство у моей семьи?

Здравствуйте у меня фмс изъял паспорт сказали нету гражданство РФ и дали акт об изъятие паспорта, жена и ребёнок тоже через меня получили гражданство РФ при получение все было в порядке фмс мой паспорт проверял , хотел бы узнать у жены и ребёнка тоже аннулируют гражданство РФ или нет ? Ведь при получение ими гражданство РФ все было в порядке. Спасибо заранее

, Артур, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Что написано в протоколе изъятия, Артур, в связи с чем у вас его изъяли?

Согласно Административному регламенту Федеральной миграционной службы по выдаче, замене и учету паспортов граждан Российской Федерации. Этот Регламент утвержден Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации то 28 декабря 2006 года номер 1105.
В Регламенте есть говориться о том, что паспорт может быть изъят в случае, если паспорт выдан в нарушение порядка, установленного для выдачи паспортов, в том числе, если гражданин предоставил недостоверную информацию, на момент получения документа не являлся гражданином России, не оплатил госпошлину, или если паспорт оформлен на бланке, которые значится утраченным или похищенным.
хотел бы узнать у жены и ребёнка тоже аннулируют гражданство РФ или нет
Артур

нет, они тут не при чем