Правомерно ли увольнение из декрета, если я работала на декретной должности?

Была принята на работу на время декретного отпуска. за время работы работы сама забеременела,находилась в отпуске по уходу за ребенком до1.5 лет, потом до 3 лет. 29 декабря моему ребенку 3 года, мне позвонили с отдела кадров и сказали забирать трудовую книжку,хоть до этого обещали работу.

, Яна, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Была принята на работу на время декретного отпуска. за время работы работы сама забеременела, находилась в отпуске по уходу за ребенком до1.5 лет, потом до 3 лет.
Яна

Яна, а работник, на время отсутствия которого Вы работали, вышел на работу?

Уточните этот момент, это важно!

Удачи Вам!