Возможно ли взыскание долга за имущество, если нет расписок?

Я в долг у знакомого( устная форма и соц сеть вконтакте) заказал товар на приличную сумму( 40 тыс рублей) , я ему постепенно всё отдал, но он это подсчитал как якобы потраты на "счётчик" , но ни расписки, ни видео нет, он утверждает, что есть свидетели( непонятно чего). Сейчас же он угрожает, что подаст на меня в суд/прокуратору.Что делать? Вот цитата из переписки : "я изза вас уже столько въебал - что мне очень хочеться пойти и слить всю перписку в прократура + 2 свидетелей того разговора когда вы клялись и божились"

, Никита, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист
Я в долг у знакомого( устная форма и соц сеть вконтакте) заказал товар на приличную сумму( 40 тыс рублей), я ему постепенно всё отдал, но он это подсчитал как якобы потраты на «счётчик», но ни расписки, ни видео нет, он утверждает, что есть свидетели( непонятно чего).
Никита

Если у него есть подтверждение ( исключительно документальное), что он передал вам товар на эту сумму, а у вас нет подтверждения ( исключительно документального же, что вы ему за товар заплатили, то он может подать на вас в суд, а если у него нет документа передачи товара, то в суде ему делать нечего

Никита
Клиент, г. Ставрополь

Нет подтверждения того, что ни я, ни он не передавали ничего

Никита

ну значит в суде он ничего не докажет