8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскание долга за имущество, если нет расписок?

Я в долг у знакомого( устная форма и соц сеть вконтакте) заказал товар на приличную сумму( 40 тыс рублей) , я ему постепенно всё отдал, но он это подсчитал как якобы потраты на "счётчик" , но ни расписки, ни видео нет, он утверждает, что есть свидетели( непонятно чего). Сейчас же он угрожает, что подаст на меня в суд/прокуратору.Что делать? Вот цитата из переписки : "я изза вас уже столько въебал - что мне очень хочеться пойти и слить всю перписку в прократура + 2 свидетелей того разговора когда вы клялись и божились"

, Никита, г. Ставрополь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я в долг у знакомого( устная форма и соц сеть вконтакте) заказал товар на приличную сумму( 40 тыс рублей), я ему постепенно всё отдал, но он это подсчитал как якобы потраты на «счётчик», но ни расписки, ни видео нет, он утверждает, что есть свидетели( непонятно чего).
Никита

Если у него есть подтверждение ( исключительно документальное), что он передал вам товар на эту сумму, а у вас нет подтверждения ( исключительно документального же, что вы ему за товар заплатили, то он может подать на вас в суд, а если у него нет документа передачи товара, то в суде ему делать нечего

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Ставрополь

Нет подтверждения того, что ни я, ни он не передавали ничего

Нет подтверждения того, что ни я, ни он не передавали ничего
Никита

ну значит в суде он ничего не докажет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2017