Можно ли подать в суд на пристава, если счет арестовали спустя три месяца после оплаты штрафа?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моего мужа был штраф за нарушение ПДД в июле 2015 года в размере 30 000 рублей и лишение прав на 1,5 года. Штраф мы оплатили в срок, указанный судебным приставом (в августе была оплата фактическая), по реквизитам, которые получили в суде. Спустя три месяца, пришла бумага от судебных приставов, что штраф не оплачен, наложен арест на банковский счёт в банке, где мы платим ипотеку. В заключительном письме реквизиты указаны совсем другие, нежели чем, в первоначальной квитанции, которую мы получили после решения судебного заседания. Что нам делать? Как доказать свою правоту?

, Анна, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, у моего мужа был штраф за нарушение ПДД в июле 2015 года в размере 30 000 рублей и лишение прав на 1,5 года. Штраф мы оплатили в срок, указанный судебным приставом (в августе была оплата фактическая), по реквизитам, которые получили в суд
Анна

Анна, я надеюсь, что у вас сохранился этот документ в котором указаны первоначальные реквизиты?

В заключительном письме реквизиты указаны совсем другие, нежели чем, в первоначальной квитанции, которую мы получили после решения судебного заседания. Что нам делать? Как доказать свою правоту?
Анна

Подавайте в суд жалобу на действия судебного пристава исполнителя, Анна.

Анна
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо! Да, документ об оплате сохранился! Были у приставов, они выдали нам бумаги для банка, чтобы разблокировали наши счета и сказали абсолютно спокойно, что такое часто происходит, и что ГИБДД своевременно им не сообщает информацию о тех, кто уплатил штрафы...Вот такие загадочные там люди...Обещали вернуть на счёт, списанные денежные средства в течение двух недель.