8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на пристава, если счет арестовали спустя три месяца после оплаты штрафа?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моего мужа был штраф за нарушение ПДД в июле 2015 года в размере 30 000 рублей и лишение прав на 1,5 года. Штраф мы оплатили в срок, указанный судебным приставом (в августе была оплата фактическая), по реквизитам, которые получили в суде. Спустя три месяца, пришла бумага от судебных приставов, что штраф не оплачен, наложен арест на банковский счёт в банке, где мы платим ипотеку. В заключительном письме реквизиты указаны совсем другие, нежели чем, в первоначальной квитанции, которую мы получили после решения судебного заседания. Что нам делать? Как доказать свою правоту?

Показать полностью
, Анна, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, у моего мужа был штраф за нарушение ПДД в июле 2015 года в размере 30 000 рублей и лишение прав на 1,5 года. Штраф мы оплатили в срок, указанный судебным приставом (в августе была оплата фактическая), по реквизитам, которые получили в суд
Анна

Анна, я надеюсь, что у вас сохранился этот документ в котором указаны первоначальные реквизиты?

В заключительном письме реквизиты указаны совсем другие, нежели чем, в первоначальной квитанции, которую мы получили после решения судебного заседания. Что нам делать? Как доказать свою правоту?
Анна

Подавайте в суд жалобу на действия судебного пристава исполнителя, Анна.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо! Да, документ об оплате сохранился! Были у приставов, они выдали нам бумаги для банка, чтобы разблокировали наши счета и сказали абсолютно спокойно, что такое часто происходит, и что ГИБДД своевременно им не сообщает информацию о тех, кто уплатил штрафы...Вот такие загадочные там люди...Обещали вернуть на счёт, списанные денежные средства в течение двух недель.

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 18.04.2017