С кого взыскать ущерб за повреждение машины при чистке сосулек сотрудниками ТСЖ?
Здравствуйте! Во время чистки сосулек, проводимой Тсж, на машину упала сосулька. К кому обратиться?
, Татьяна, г. Новосибирск
Константин Молодцов
Добрый день. Вызывайте полицию. Пусть зафиксируют падение сосульки. И вы делайте как можно больше фотографий. Составьте акт о падении, пусть его подпишут хотя бы 2 человека. Далее -обращайтесь в ТСЖ, пусть осмотрят автомобиль. Далее- оценочная экспертиза, которая установит стоимость восстановления машины.
Ну а потом возможны варианты- либо добровольно ТСЖ выплачивает, либо обращаетесь с исковым заявлением в суд.