Какой гос орган обязан выдать выписку об объекте недвижимости и размере доли в общедомовом имуществе?

На праве собственности имею квартиру в многоквартирном жилом доме. Договор от1994 г. , зарегистрирован в БТИ. В ЕГРП право не зарегистрировано. Проблемы с оплатой общего домового имущества в управляющую компанию.

, Константин, г. Суджа
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Константин!

Как такового подобного органа не существует. Хотя размер вашей доли достаточно легко высчитывается по простой формуле. В числителе площадь вашей квартиры, в знаменателе сумма площадей всех жилых и нежилых помещений в вашем многоквартирном доме. Если спорной является площадь других помещений, сведения о площадях можно получить на портале Росреестра (справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн) или в кадастровой палате.

Константин
Клиент, г. Суджа

Доброе время суток.

Вы , наверно , меня не совсем поняли. Мне нужен документ с описанием объекта недвижимости ( многоквартирный дом ) и указанием размера доли в общедомовом имуществе, относительно принадлежащей мне квартиры. Площадь земельного участка, доля в общедомовом имуществе из параметров которых управляющая компания проводит собрания жильцов и взымает оплату за общедомовое имущество. Полагаю, что не каждая управляющая компанию вычисляет эти данные . Проблема в том , существуют ли они вообще и где заригистрированы. И должны ли они быть указаны в свидетельстве о праве собственности.