Отказ от особого порядка, если следователь квалифицирует другую статью

кража спиртного напитка стоемостью 730р. естественно в нетрезвом состаянии.Переделали 158 на 161ч.2 пунктГ. через 30.

прошел через кассу перед выходом останавливали шол вырываясь из-за чего и пункт Г.камера фексировала происходящие.потерпевшия дала показания якобы я нанес ей удар в грудь от чего она почуствовала боль.снятие побоев нет.

и еще со мной находился друг наблюдая со стороны,но показаний не довал и деле не фексируется.Я выбрал особый порядок вину признал в содеенном раскаялся ущерб возмещен в полном объеме.Как поступить правильно?

Не согласен с класификацией.

, Руслан Томми, г. Набережные Челны
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Не согласен с класификацией.
Руслан

Надо вам указать в вопросе почему не согласны.

прошел через кассу перед выходом останавливали шол вырываясь
Руслан
потерпевшия дала показания якобы я нанес ей удар в грудь от чего она почуствовала боль.снятие побоев нет.
Руслан

Насилие, не опасное для жизни и здоровья при совершении хищения и с его целью правильно квалифицировано следователем.

Если бы вы не вырывались, когда вас схватили был бы иной состав преступления.

Особый порядок дает возможность получить наказание меньшее, чем предусмотрено законом, снижает потолок до 3/4 от максимально возможного. Но с другой стороны требует признания вины, квалификации, в суде не будут рассматривать доказательства и обжаловать приговор сможете только в части его суровости.

Руслан Томми
Клиент, г. Набережные Челны

Но почему 161,а не 158 ? И еще я только вырывался и не наносил ей не какого удара или чего то подобного?

Кража это тайное хищение. В тот момент когда ваши действия на совершения кражи стали известны другим кража переросла в открытое хищение, то есть грабеж.

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь
Особый порядок дает возможность получить наказание меньшее, чем предусмотрено законом, снижает потолок до 3/4 от максимально возможного.
Рыганов Игорь Владимирович

По всей видимости коллега допустил опечатку.При рассмотрении дела в особом порядке назначенное наказание не может превышать 2/3 от максимального (ч.5 ст.62 УК РФ).