8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от особого порядка, если следователь квалифицирует другую статью

кража спиртного напитка стоемостью 730р. естественно в нетрезвом состаянии.Переделали 158 на 161ч.2 пунктГ. через 30.

прошел через кассу перед выходом останавливали шол вырываясь из-за чего и пункт Г.камера фексировала происходящие.потерпевшия дала показания якобы я нанес ей удар в грудь от чего она почуствовала боль.снятие побоев нет.

и еще со мной находился друг наблюдая со стороны,но показаний не довал и деле не фексируется.Я выбрал особый порядок вину признал в содеенном раскаялся ущерб возмещен в полном объеме.Как поступить правильно?

Не согласен с класификацией.

Показать полностью
, Руслан Томми, г. Набережные Челны
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Не согласен с класификацией.
Руслан

Надо вам указать в вопросе почему не согласны.

прошел через кассу перед выходом останавливали шол вырываясь
Руслан
потерпевшия дала показания якобы я нанес ей удар в грудь от чего она почуствовала боль.снятие побоев нет.
Руслан

Насилие, не опасное для жизни и здоровья при совершении хищения и с его целью правильно квалифицировано следователем.

Если бы вы не вырывались, когда вас схватили был бы иной состав преступления.

Особый порядок дает возможность получить наказание меньшее, чем предусмотрено законом, снижает потолок до 3/4 от максимально возможного. Но с другой стороны требует признания вины, квалификации, в суде не будут рассматривать доказательства и обжаловать приговор сможете только в части его суровости.

3
0
3
0
Руслан Томми
Руслан Томми
Клиент, г. Набережные Челны

Но почему 161,а не 158 ? И еще я только вырывался и не наносил ей не какого удара или чего то подобного?

Кража это тайное хищение. В тот момент когда ваши действия на совершения кражи стали известны другим кража переросла в открытое хищение, то есть грабеж.

1
0
1
0
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь
Особый порядок дает возможность получить наказание меньшее, чем предусмотрено законом, снижает потолок до 3/4 от максимально возможного.
Рыганов Игорь Владимирович

По всей видимости коллега допустил опечатку.При рассмотрении дела в особом порядке назначенное наказание не может превышать 2/3 от максимального (ч.5 ст.62 УК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли это квалифицировать как клевету?
Мне вот с самого начала показалось, что это всё пахнет финансовой пирамидой. Что думаете, господа и дамы? Можно ли это квалифицировать как клевету?
, вопрос №4091081, Тимур, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017