Существует ли компенсация за задержку выплаты алиментов, если отец здоров и нет других детей?

Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на дополнительные деньги, если алименты мой бывший муж задержал на десять месяцев? Со здоровьем у него было все в порядке. Второй семьи и детей нет.

, Залина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Залина. Дополнительные — это как? У отца вашего ребенка образовалась задолженность по алиментам за 9 месяцев. Возможно, сможете взыскать еще и индексацию. Правда, судя за период, ха который образовалась задолженность, с него хотя бы основной долг взыскать, уже было бы неплохо. Обратитесь к приставам для расчета долга и принятия мер к их взысканию