Как взыскать с ответчика компенсацию морального ущерба, если поступают незначительные выплаты?

Суд постановил выплатить за моральный вред, судебные приставы возбудили судопроизводство. Прошел год,выплаты не покрывают даже 10 процентов от основной суммы долго. Как заставить его платить? Что делать дальше?

, Николай, г. Челябинск
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

А Вы знакомились с материалами исполнительного производства о взыскании долга в Вашу пользу?

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Николай, здравствуйте,

Дополню ответ коллеги. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтоб понять, принимаются ли приставом все необходимые меры ко взысканию. Если по делу ничего не делается, необходимо писать жалобы и направлять их старшему судебному приставу, в прокуратуру.