Можно ли продолжить работу преподавателем, имея судимости по статьям 108, 128 и 146 часть 2?

Я проработал директором школы 24 года. В молодости был осуждён по этим статьям. Освобождён в октябре 1983года. Хочу узнать, смогу ли я продолжать преподавательскую деятельность

, Сергей, п. Каменномостский
Лада Колковская
Юрист
По ст. 108, 128 и 146 ч.2 можно продолжать работать преподавателем.
Сергей

Сергей, добрый день, Сергей это все статьи по Уголовному Кодексу СССР что ли?

Все эти статьи одним разом или разные ходки?

Сергей

Не думаю, что если за 32 года к вам не было каких то претензий, то они возникнут теперь.

В соответствии со ст. 351 .1 ТК РФ: «К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья,
свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного
помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой
неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и
несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности,
основ конституционного строя и безопасности государства, а также против
общественной безопасности.»

108 по старому кодексу — тяжкая, но уж очень давно