Возможно ли оформить временную регистрацию в квартире с обременением?

Здравствуйте! Возможно ли оформить временную регистрацию в квартире, которая оформлена с обременением. Обременение заключается в сроке выплаты пенсионным фондом недостающей суммы по материнскому капиталу.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия! Если вы являетесь собственником квартиры, нет проблем для регистрации, если вы не собственник -регистрация возможна с согласия собственника жилья. Это следует из Правил регистрации граждан и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) пункт 9.

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания их реквизиты.