Приставы арестовали счета с детскими пособиями и пенсией многодетной матери, как снять арест?

здравствуйте, у меня аристовали карту, на которую я получаю дет. пособие, пенсию по потери кормильца, я многодетная мать у меня 4 детей они аристовали счёт , что мне делать ?? и как долго они будут снимать арест. я слышала они снимают аресты в течение 1-2 месяцев, они оставили меня и моих детей без средств вообще

, олеся, г. Новомосковск
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Счета, на которые перечисляются пособия на детей, арестовываать не имеют право.

Обращайтесь для начала в органы соц защиты населения за справкой, в которой нужно указать, на какой именно счет перечисляются денежные средства (можно, например, в таком виде 4*****416*****25****20

Затем обращаетесь к судебным приставам с заявлением, приложите справку, арест они снимают в течение недели примерно.