8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня обвинить в мошенничестве, если я не выплачиваю долг коллекторам?

Здравствуйте,могут ли коллекторы обратиться с заявлением в полицию о подозрении меня в мошенничестве.В августе 2013 г брала кредитную карту МТС на сумму 40000,к сожалению выплатить не смогла,в связи с маленькой зарплатой.Сейчас долг висит 314000 р ,как мне лучше поступить? Пришло письмо о подозрении в мошенничестве от коллекторов.

, Альбина, г. Оренбург
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Альбина. Задолженность перед банком — это гражданские взаимоотношения, которые не подпадают под действие уголовного кодекса. Коллекторы просто ведут на Вас психологическую атаку. Вы им либо не отвечайте на звонки, либо попросите предоставить Вам договор уступки долга, на основании которого они имеют право требовать с Вас долг. Уточните, как называется коллекторское агентство и напишите на них жалобу в прокуратуру о том, что Вам грубят, хамят, оказывают психологическое давление, угрожают. Пусть банк подает иск в суд, там Вы сможете снизить штрафные санкции и выплачивать небольшими суммами долг. Если Вам самой сложно справиться с ситуацией, напишите, я прикреплю контактные данные и вместе подумаем что делать. Выходы есть, самые разные. Можно разобраться с коллекторами, что бы не беспокоили. Долг платить так или иначе придется, но можно значительно снизить сумму штрафов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 01.05.2017