Положены ли декретные выплаты и материнский капитал, если жена гражданка Беларуси?

Добрый день, я гражданка Беларуси. муж москвич. Я работаю официально и плачу налоги, но белая зарплата всего 17тр., муж официально не работает и в центре занятости на учете не стоит. Будут ли у меня декретные и положен ли кому-то из нас материнский капитал? или совсем ничего? спасибо!

, Сергей, г. Москва
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Муж может сам оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать ежемесячное пособие.А также получить единовременное пособие при рождении ребенка. ( если ребенок зарегистрирован в РФ).