Может ли дочь от первого брака препятствовать установлению отцовства в отношении детей от второго брака?

мой отец прожил с другой 10 лет и у них двое детей. При жизни он их не усыновил и в графе отец прочерк. Могу ли я, дочь, в суде выступить против усыновления?

, лариса, с. Хлевное
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, то только решают родители детей.

Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Что значит «При жизни он их не усыновил». Отец Ваш жив? Если Да, то ответ юриста правильный. Если нет, то, что Вы подразумеваете под «выступить против усыновления» — наследственные права?