Можно ли оплатить штраф частями или в рассрочку?

МЕНЯ ЛИШИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ИДАЛИ ШТРАФ 30000 РУБЛЕЙ. МОЖНО ЛИ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ ЧАСТЯМИ ИЛИ В РАССРОЧКУ?

, Александр, г. Архангельск
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Александр!

можно ли оплатить штраф 30000 рублей частями или в рассрочку?

Для того чтобы оплатить штраф в рассрочку вам необходимо обратиться с письменным заявлением к судье который рассматривал ваше дело.

В заявлении укажите чем обоснована ваша просьба: затруднительным материальным положением приложите к заявлению подтверждающие документы: справку о зарплате, выписку с банковского счёта, которые могли бы подтвердить что для вас затруднительно сразу оплатить штраф.

По результатам судья вынесет определения у рассрочки уплаты штрафа на три месяца .