Как защитить себя от ложных обвинений и вымогательства денег?

Детский развивающий центр 2 дня посещал ребенок. На третий день мама утром привела ребенка с болью в ноге, для выяснения случившегося вчера . Девочка 3х лет рассказала, что вчера споткнулась об мягкую игрушку. Воспитатель говорит о том, что ребенок действительно спотыкался, не падал, потом хорошо спала, играла и вечером без всяких претензий ее забрала бабушка. Я, администратор, поехала с мамой, ребенком и ее бабушкой в травмпункт где поставили диагноз перелом. Мама требует моральный ущерб 150 тыс.или подаст заявление в прокуратуру,напишет во все газеты и т.д ,утверждаетутверждает что это произошло в садике. Что делать?

, Яна, п. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
На третий день мама утром привела ребенка с болью в ноге, для выяснения случившегося вчера.
Яна

Добрый день! А в Вашем заведении имеется медицинский работник?

Воспитатель говорит о том, что ребенок действительно спотыкался, не падал, потом хорошо спала, играла и вечером без всяких претензий ее забрала бабушка.
Яна

Т.е. получается она даже не хромала?

Я, администратор, поехала с мамой, ребенком и ее бабушкой в травмпункт где поставили диагноз перелом.
Яна

У Вас справка или её копия имеется? Что там написано по поводу предположительного времени перелома?

Мама требует моральный ущерб 150 тыс.или подаст заявление в прокуратуру, напишет во все газеты и т.д, утверждаетутверждает что это произошло в садике.
Яна

Требует в письменной форме? Подавала заявление на Ваше имя?

Яна
Клиент, п. Воронеж

Мед работник приходит по необходимости. Девочка не хромала и не жаловалась, поэтому медика не вызывали.Время перелома установить не возможно.Мама требует денег в устной форме. После последнего разговора она решила обращаться в прессу, суд, отдел образования и т.д, потому что денег ей не выплатили