Добрый день.
Полиция вообще в данном случае не будет ничего делать, так как для этого нет оснований.
В данном случае нет ни преступления ни правонарушения. Вам следует только разъяснить полиции, что у Вас есть договор со старым собственником и все разногласия намерены решать в суде. В суде новый собственник проиграет.
Вы же можете спокойно проживать до окончания договора и не пускать в помещение никого, включая нового собственника
ГК РФ
Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником
Права, предусмотренные статьями 301 — 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.
Кроме того, поскольку для Вас эта кваритра является пока жилищем, то в силу Конституционной нормы
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.,
Поэтому еще 4 месяца можете жить спокойно
Мария, Ваш договор имеет силу и не подлежит расторжению по причине смены собственника. Сотрудники полиции не правомочны выселять граждан из жилого помещения. Если новый собственник полагает, что его права нарушены, ему надлежит обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора найма и выселении нанимателя и проживающих с ним граждан или с иным требованием по его усмотрению. Полиция данный вопрос не решает. Собственнику должно быть выдано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления с рекомендацией обратиться в суд за разрешением гражданского спора.
Обременение по краткосрочному найму не регистрируется, по долгосрочному регистрируется, также в самом договоре купле-продажи должно быть указано на права третьих лиц. Однако вас все это вообще не касается — если продавец не указал на найм в договоре, это уже спор между продавцом и покупателем, покупатель в судебном порядке может поставить вопрос о расторжении договора купли-продажи и дальше разбираться с продавцом.
Вас как нанимателя взаимоотношения бывшего собственника и нового собственника вообще не должны волновать, Вы вправе находится в указанном помещении до окончания срока действия договора, договор расторжению по причине смены собственника не подлежит.