8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими нормами регулируется порядок изменения рабочего графика с ночными сменами?

Здравствуйте. Я работаю электромонтером ОВБ. Режим сменный сумированный учет времени, график день 08-00 до 20-00 ночь 20-00 да 08-00 три выходных. Может ли начальник изменить график на день-ночь-выходной-с08-00до 17-00-выходной-день-ночь. И при этом на текущий месяц.

Заранее спасибо. Андрей.

, Андрей, г. Находка
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Условия о изменении рабочего графика, должны быть оговорены в трудовом договоре или в дополнительном соглашении к договору, а также данные условия должны регулироваться коллективным договором, если они не оговорены в трудовом договоре. Так же, работодатель обязан предупредить, о изменении графика не ранее чем за месяц до его изменения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Административное право
В отношений истца какие нормы законов так же были нарушены?
Управляющая компания демонтировала две видеокамеры без решения суда, понятно что она не имела это право делать, они должны были руководствоваться ст. 304,305 ГК РФ. Входе беседы в судебном заседании, ответчик заявили что он обратился в полицию и вместе с участковым они демонтировали видеонаблюдение, отрабатывая заявку одного жильца. Документы то что они обращались в полицию отсутствуют, только акт который подписал участковый. Мной было так же написано заявление в полицию, заявление мое рассмотрел этот же участковый и вынес отказ о возбуждении дела по самоуправству. Вопрос: Правомерны ли действия участкового если нет то какие нормы законодательств он нарушил, имел ли он права рассмотреть заявление в котором сам принимал участие? И допустить демонтаж когда хозяин возражал и требовал решение суда? И в совокупности действий обоих сторон что нарушено? В отношений истца какие нормы законов так же были нарушены?
, вопрос №4033621, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Работаю в воинской части, могу ли я уйти в отпуск вне графика, на какие статьи и указы ссылаться при написании заявления?
Добрый день! Подскажите, я многодетная мать, детям 19(учится в ВУЗе), 15 и 6. Работаю в воинской части, могу ли я уйти в отпуск вне графика, на какие статьи и указы ссылаться при написании заявления?
, вопрос №4033612, Александра, г. Санкт-Петербург
Все
Изменения в законодательстве для владельцев дачных домов с 01.01.2024
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста изменения в законодательстве для владельцев дачных домов, вступающих в силу с 01.01.2024г. касаемо круглогодичного проживания в них. Какие предусмотрены штрафы? Дайте ссылки на соответствующие законодательные нормы.
, вопрос №4032687, Дмитрий, г. Ухта
700 ₽
Исполнительное производство
Можно ли затянуть это действо на время решения в кассации?
Апелляция, мою жалобу ответчика 29.02.24., оставила решение первой инстанции без изменений в пользу истца-вымогателя(аванс который не был оплачен по ДКП, нет расписки и платежек,однако заряженный суд сослался на свид.показания и признал платеж- признак недопустимости). Буду подавать в кассацию. В процессе дела по спору возврата аванса указанного в преддоговоре купли продажи недвижимости в обеспечении судом по ходатайству истца установлены ограничения на рег.действия. с моей недвижимостью. Вопросы: В какой срок и порядок взыскания денег начнут вымогатели совместно с приставами? 2. Можно ли затянуть это действо на время решения в кассации? 3.Если я подам кассацию смогут ли судебные приставы наложить арест на мое здание и начать процесс торгов? как и кто меня уведомит в какой срок я могу оплачивать деньги по решению суда вступившего в силу?
, вопрос №4032431, Виталий, г. Москва
Земельное право
Как нам грамотно подать заявление об изменении в ПЗЗ этого параметра: Максимальная площадь земельного?
Добрый день. У нас участок сельхозназначения с ВРИ "КФХ" 11000в.м. Мы хотим привести ЗУ согласно классификатору видов разрешенного использования земельных участков. Но в ПЗЗ, максимальная площадь земельного участка только - 2000кв.м. Местная администрация говорит, чтоб мы наш участок делили на 6 участков. Но мы хотим оставить его целым. Как нам грамотно подать заявление об изменении в ПЗЗ этого параметра: Максимальная площадь земельного? На какие статьи опереться? Это произошло, после внесения изменений в ПЗЗ в прошлом году. В нашем поселке все земли сельхоз не менее 11000кв.м. и все в СХ-2 Прикрепляю фрагмент с ПЗЗ нашей земли
, вопрос №4032076, Елена Екимова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.05.2017