Какими нормами регулируется порядок изменения рабочего графика с ночными сменами?
Здравствуйте. Я работаю электромонтером ОВБ. Режим сменный сумированный учет времени, график день 08-00 до 20-00 ночь 20-00 да 08-00 три выходных. Может ли начальник изменить график на день-ночь-выходной-с08-00до 17-00-выходной-день-ночь. И при этом на текущий месяц.
Заранее спасибо. Андрей.
, Андрей, г. Находка
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Условия о изменении рабочего графика, должны быть оговорены в трудовом договоре или в дополнительном соглашении к договору, а также данные условия должны регулироваться коллективным договором, если они не оговорены в трудовом договоре. Так же, работодатель обязан предупредить, о изменении графика не ранее чем за месяц до его изменения.