8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение права собственности на садовый земельный участок, который не обрабатывается

Здравствуйте.у нас в Крыму в СНТ много лет (3 и более) не обрабатывают (не осваивают) приватизированные участки. возможно ли самому СНТ через суд лишить подобных нерадивых собственников земельных участков и кому в дальнейшем перейдут отсуженные участки. я обращался в суд с иском по образцу решения суда:

Петушинский районный суд Владимирской области — 2010.04.01 Решение об изъятии земельного участка и передачи его в собственность некоммерческого товарищества

Дело 2-/10г.

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

01 апреля 2010 года

г. Петушки

по данному решению:

Р Е Ш И Л:

Исковые требования садоводческого некоммерческого товарищества «И» Петушинского района к С об изъятии земельного участка и передачи его в собственность некоммерческого товарищества «И» удовлетворить.

Изъять у С земельный участок, находящийся по адресу: Владимирская область, Петушинский район, садоводческое некоммерческое товарищество «И», участок № *** (***).

Прекратить право собственности С на земельный участок, находящийся по адресу: Владимирская область, Петушинский район, садоводческое некоммерческое товарищество «И», участок № *** (***).

Признать за садоводческим некоммерческим товариществом «И» Петушинского района право собственности на земельный участок, расположенный по адресу: Владимирская область, Петушинский район, садоводческое некоммерческое товарищество «И», участок № *** (***), площадью 901,00 (девятьсот один) кв.м., с кадастровым номером *****, с разрешенным использованием: для садоводства, относящейся к категории земель - земли сельскохозяйственного назначения.

текст прилагается.

у нас суд принял 4 решения, а потом стали по политическим мотивам (после перехода Крыма в Россию -не хотят украинских собственников затрагивать) в принудительной форме рекомендовать отказаться от требований.

что делать в такой ситуации?-подскажите пожалуйста

Показать полностью
  • решение суда
    .docx
, Алексей, г. Нарьян-Мар
Максим Лаврентьев
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Уточните ситуацию по поводу принудительного требования к СНТ отказаться от исков, как это происходит, кто именно и что говорит, требует, поясняет. В любом случае отказываться от исковых требований нельзя, можно только не являться в судебное заседание, пока суд не вынесет Определение об оставлении без рассмотрения, но такой вариант не исключит в дальнейшем возможность обращения в суд с указанным иском на общих основаниях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
Земельное право
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
, вопрос №4083073, Ирина, г. Москва
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
700 ₽
Земельное право
Я хочу увеличить земельный участок (вернее сохранить за ним лес)путем перераспределения
Здравствуйте. Я хочу увеличить земельный участок (вернее сохранить за ним лес)путем перераспределения. Администрация отказывает т.к. соседний участок поставлен на кадастровый учет (я на него податься не могу тоже т.к. площадь 86 183 м² ), но не кому не принадлежит, его назначение жилая застройка (2,0). Если выход из данной ситуации, на торги его тоже пока не выставили.
, вопрос №4082826, Тимур, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.05.2017