Лишение права собственности на садовый земельный участок, который не обрабатывается

Здравствуйте.у нас в Крыму в СНТ много лет (3 и более) не обрабатывают (не осваивают) приватизированные участки. возможно ли самому СНТ через суд лишить подобных нерадивых собственников земельных участков и кому в дальнейшем перейдут отсуженные участки. я обращался в суд с иском по образцу решения суда:

Петушинский районный суд Владимирской области — 2010.04.01 Решение об изъятии земельного участка и передачи его в собственность некоммерческого товарищества

Дело 2-/10г.

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

01 апреля 2010 года

г. Петушки

по данному решению:

Р Е Ш И Л:

Исковые требования садоводческого некоммерческого товарищества «И» Петушинского района к С об изъятии земельного участка и передачи его в собственность некоммерческого товарищества «И» удовлетворить.

Изъять у С земельный участок, находящийся по адресу: Владимирская область, Петушинский район, садоводческое некоммерческое товарищество «И», участок № *** (***).

Прекратить право собственности С на земельный участок, находящийся по адресу: Владимирская область, Петушинский район, садоводческое некоммерческое товарищество «И», участок № *** (***).

Признать за садоводческим некоммерческим товариществом «И» Петушинского района право собственности на земельный участок, расположенный по адресу: Владимирская область, Петушинский район, садоводческое некоммерческое товарищество «И», участок № *** (***), площадью 901,00 (девятьсот один) кв.м., с кадастровым номером *****, с разрешенным использованием: для садоводства, относящейся к категории земель - земли сельскохозяйственного назначения.

текст прилагается.

у нас суд принял 4 решения, а потом стали по политическим мотивам (после перехода Крыма в Россию -не хотят украинских собственников затрагивать) в принудительной форме рекомендовать отказаться от требований.

что делать в такой ситуации?-подскажите пожалуйста

  • решение суда
    .docx
, Алексей, г. Нарьян-Мар
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Уточните ситуацию по поводу принудительного требования к СНТ отказаться от исков, как это происходит, кто именно и что говорит, требует, поясняет. В любом случае отказываться от исковых требований нельзя, можно только не являться в судебное заседание, пока суд не вынесет Определение об оставлении без рассмотрения, но такой вариант не исключит в дальнейшем возможность обращения в суд с указанным иском на общих основаниях.